W W W   КОКШЕТАУ КОКЧЕТАВ KOKSHETAU KOKCHETAV
Найти: на kokshetau.narod.ru на Народ.Ру на Яндексе
:::СПОРТИВНАЯ ЖИЗНЬ ГОРОДА КОКЧЕТАВА. ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «ЕСИЛЬ»:::

Эпизод матча "Есиль" - "Актобе". Фото А. Пузевича.28 сентября 2001 г., г. Кокшетау. Стадион "Торпедо", "Есиль" (Кокшетау) - "Актобе-Ленто" (Актюбинск). Счет - 1:1. (1:1). Количество зрителей: 3500

"Есиль": Панченко, Закшевский, Капустин, Житков, Романов, Карапетян (Карпов, 86), Алидодов, Мухаметкаримов (Зайцев, 56), Феоктистов, Томашевский, Узденов (Телиашвили, 65)

"Актобе": Бузаев, Скляров, Кызылбаев, Пахтусов, Барсуков, Урдабаев (Данила, 90), Гомлешко (Танжариков, 83), Савченко, Мусатаев, Юрист, Хайдаралиев.

Забитые голы: "Есиль" - Карапетян 5 мин, "Актобе" - Юрист 43 мин (пенальти). Предупреждения: Урдабаев, Барсуков. Судьи: Цареградский - МК (Семипалатинск), 8.5; Кастромин - НК (Павлодар), 9.0; Антонов - 1 категория (Павлодар), 9.0. Инспектор матча: Ю.Белоусов - Жезказган. Оценка состояния поля: 4 балла. Дублеры - 2:2.

Для хозяев поля победа в этом матче давала возможность если не подняться выше в турнирной таблице, то, во всяком случае, оторваться от своих ближайших преследователей, одним из которых является клуб из Актобе. Они могли.

Первая же опасная атака "Есиля" стала результативной. После быстро разыгранного штрафного мяч попал к Узденову, а тот адресовал его Карапетяну. Полузащитник хозяев поля технично перебросил мяч через рванувшегося ему навстречу голкипера. 1:0. Еще через пять минут тот же Крапетян мог удвоить счет после розыгрыша уголового, но обводящий удар чуть-чуть не получился и мяч просвистел в нескольких сантиметрах от верхнего угла ворот.

Эпизод матча "Есиль" - "Актобе". Фото А. Пузевича.Хозяева терзали оборону "Актобе" до середины первого тайма, после чего в игре образовалась своеобразная пустота, когда обе команды вроде бы продолжали двигаться по полю, но вот угроз воротам не наблюдалось. Со стороны "Есиля" такая пауза была понятна: не забили второй гол сейчас, ничего. Передохнем и забъем, соперник, ведь, и не пытается атаковать. Заблуждались кокшетавцы. На 35-й минуте возле возле ворот Панченко возник острейший момент. Пахтусов получил мяч, на замахе убрал защитника и пробил низом. Каким образом голкипер "Есиля" сумел вытащить этот мяч - непонятно. Но момент этот должен был стать тревожным сигналом для обороны хозяев поля, потому что через несколько минут против того же Пахтусова были нарушены правила в штрафной, после чего Юрист реализовал пенальти. Не прошло и минуты, как Гомлешко мог вывести гостей вперед, но защитники спасли положение.

Второй тайм протекал очень нервно. Гости, удовлетворенные счетом на табло, перешли к тактике его удержания, действуя по принципу - одно (очко) имеем, три в уме. Однажды эта тактика чуть не принесла положительные плоды. Кызылбаева вывели с глазу на глаз с Панченко, но вратарь "Есиля" и на этот раз совершил чудо, отбив невероятный мяч. Перед этим был шанс отличиться у есильца Зайцева. Бузаев опрометчиво выскочил на перехват мяча, не достал его, а у кокшетавца не хватило мастерства одним касанием исполнить "Парашют".

Ближе к концу матча игра пошла очень нервная, в которой могло случиться всякое. На 75-й минуте Алидодов, опасно навешивал с левого фланга, но мяч чуть свалился с ноги и Зайцев не успел к нему. На последней минуте гости могли вырвать победу. Невдалеке от ворот "Есиля" они пробивали штрафной, но мяч до Панченко так и не дошел - стенка отразила его.

На послематчевой пресс-конференции тренер «Актобе» Владимир Линчевский сказал, что его команда достаточно быстро приноровилась к манере игры соперников и без особого труда справлялась с постоянными навесами на ворота. Играй кокчетавцы по-разнообразнее, и тогда неприятностей гости бы не избежали. Результатом он, в общем-то, доволен, потому как по такой игре даже одно добытое очко - уже благо.

Его коллега, главный тренер «Есиля» Виктор Кумыков, был более категоричен: -У нас игра получилась только первые 15-20 минут. Почему, сразу сейчас сказать трудно. Будем разбираться, ведь после забитого мяча было ещё несколько стопроцентных моментов и забей мы тогда - судьба матча была бы решена. Возможно, повлиял не в лучшую сторону быстрый гол, который расхолодил команду, а когда соперник перехватил инициативу, собраться повторно на созидательные действия оказалось труднее. Я не доволен ни игрой, ни результатом.

Фото А. Пузевича25 сентября 2001 г. , стадион "Торпедо", г. Кокшетау, 4000 зрителей. "Есиль"-"Атырау". Счет- 0:1 (0:0).

"Есиль": Панченко, Закшевский (Зайцев, 84), Томашевский, Капустин, Киримов, Карапетян, Житков, Феоктистов, Кветенадзе (Мухаметкаримов, 80), Романов, Алидодов (Узденов, 72).

"Атырау": Воскобойников, Гайсумов, Сейталиев, Бордолимов, Пасько, Кицак, Камелов, Асуханов, Макаев (Кошкаров, 65), Каракулов, Идигов. Гол: Каракулов (0:1), 79.

Судьи: Жуковский- 7,0 (Актобе), Блат - 8,0 (Сарань), Бондар 8,0 (Караганда). Инспектор: Карымов (Павлодар).

Предупреждения: Томашевский, Макаев, Кветенадзе, Сейталиев, Закшевский, Киримов. Удаление: Киримов. Оценка поля - 5 баллов.
Дублеры - 1:0.

Обе команды в предыдущем туре стали авторами своеобразных сенсаций. В двух матчах с их участием были зафиксированы крупные результаты. Но если "Есиль" неожиданно "попал" на пять мячей "Женису", то "Атырау" так же неожиданно разделал под орех "Елимай" - 6:1.

Может быть поэтому, матч между ними начался очень осторожно - обе команды не знали, чего им ждать от соперника.

Кокчетавцы первыми испробовали, насколько уверенно держится в воротах Олег Воскобойников: Карапетян из-за пределов штрафной нанес сильный удар в угол, но голкипер гостей взял этот мяч.

Затем за дело взялись футболисты "Атырау". В их рядах выделялся атлетически сложенный Макаев, который доставил обороне "Есиля" немало хлопот. Дважды атаки с его участием ставили в тупик защитников кокчетавцев, которые стали ошибаться в простых ситуациях, однако, и гости грешили браком в передачах и до гола дело все-таки не дошло.

Видимо, учтя свои промахи, кокчетавцы начали больше двигаться и, как следствие, игра переместилась к воротам гостей.

Матч "Есиль"-"Атырау".Фото А. Пузевича.На 36-й минуте Киримов и Карапетян разыграли угловой, после чего мяч был переадресован в штрафную Феоктистову. Олег бил в упор, но под острым углом, и мяч прошел в сантиметрах от штанги.

Во втором тайме характер игры не поменялся. Она была очень напряженной, с обилием борьбы, где все футболисты действовали с редкой самоотдачей и поэтому уже не допускали никаких вольностей в обороне. Это было соперничество равных по силе команд, но на 60-й минуте это равенство было сломлено. Киримов, получив мяч,устремился вперед, но недалеко от штрафной один из соперников придержал его руками. Судья жестом показал: "Играйте".Такое решение арбитра возмутило пострадавшего и он что-то ему сказал. Тут же последовало предупреждение, а когда и после этого Киримов продолжил полемику с судьей, тот прервал его красной карточкой. Так хозяева поля оказались в меньшинстве, но это обстоятельство, как ни странно, прибавило им сил. Романов ворвался в штрафную, но в последний момент ему помешали пробить по воротам. Затем кокчетавцам удалась еще одна многоходовая комбинация, но завершающий удар Алидодова приняли на себя защитники.

И все же гостям удалось реализовать свое численное преимущество. Постепенно они перевели игру на половину "Есиля" и на 79-й минуте добились успеха. Защитники оставили без присмотра Каракулова и он несильным, но точным ударом, вкатил мяч в дальний от Панченко угол ворот.

Но даже этот пропущенный мяч не сломил игроков "Есиля". Уже в добавленное время Житков сыграл на Зайцева, а тот переправил мяч на дальнюю штангу, куда уже устремился Мухаметкаримов. Пройди мяч чуть ниже и гола не миновать, но фортуна и в этот момент оказалась на стороне гостей.

20 сентября 2001 г., г. Кокшетау, стадион "Торпедо", 4000 зрителей."Есиль" - "Женис". Счет - 1:5 (0:3).

"Есиль": Панченко (Хомяков, 46), Закшевский, Телиашвили, Капустин, Житков, Романов, Феоктистов, Карапетян, Алидодов, Кветенадзе (Мухаметкаримов, 52), Киримов (Узденов, 46).

"Женис": Лория, Забелин (Евтеев, 62), Ловчев, Аксенов, Неретин, Нельсон, Сепашвили, Козюлин, Гуртуев (Веремчук, 78), Мартенс, Тлехугов (Биелик, 67)

Судьи: Салий - 8,0 (Усть-Каменогорск); Утебеков - 8,0 (Костанай); Шматлай - 8,0 (Сарань). Инспектор: Карымов (Павлодар).

Голы: Аксенов, 5 (0:1), Тлехугов, 20 (0:2), Аксенов, 36 (0:3), Сепашвили, 77 (0:4), Биелик, 79 (0:5), Алидодов, 84 (1:5).
Оценка поля - 5 баллов. Предупреждения: Биелик.

У столь крупного поражения хозяев поля может быть несколько объяснений. Во-первых, футболисты "Есиля" не сумели полностью восстановиться после громкой победы в Костанае. В ситуации, когда у команды очень короткая скамейка запасных, это обстоятельство не могло не сказаться. Вторая причина очевидна - класс столичных футболистов оказался гораздо выше уровня игроков "Есиля".

Несмотря на ненастную погоду, на трибунах "Торпедо" собралось немало болельщиков, надеявшихся, что их любимцам удастся сотворить чудо, Увы, эти надежды рассеялись как дым уже на пятой минуте игры. Возле правого угла штрафной площадки "Есиля" судья заметил фол против одного из футболистов "Жениса" в ситуации весьма спорной. Аксенов пробил сильно и точно в обвод стенки и мяч угодил в девятку. Так счет стал 0:1.

Такое начало не обекуражило хозяев поля. Через минуту Романов выиграл единоборство у защитников, но пробил слабовато и Лория взял этот мяч. Обе команды очень активно использовали фланги. Кветенадзе ("Есиль") и Мартенс ("Женис") несколько раз опасно навешивали, но защита обеих команд в этих моментах играла безошибочно.

На 15-й минуте у ворот "Есиля" был назначен еще один штрафной и опять Аксенов едва не добился успеха. Панченко с трудом отбил мяч, а Гуртуев не поспел на добивание.

А еще через пять минут состоялся второй гол. Тлехугов после фланговой подачи пробил через себя и счет стал 0:2.

Чемпионы, поймав кураж, все чаще начинают угрожать воротам соперника. На 36-й минуте прорыв Ловчева был остановлен в метре от линии штрафной и Аксенов еще раз реализовал стандартное положение - 0:3.

После этого гола игра потеряла смысл. Отквитать три гола у чемпиона и лидера, сегодня, пожалуй, непосильная задача для любого клуба лиги. Команды, правда, продолжали атаковать, но исход поединка был уже ясен.

Во втором тайме хозяева поля, стремясь спасти лицо, на какое-то время перехватили инициативу. Но двинув вперед крупные силы, они оголили тылы, чем не преминули воспользоваться гости, забившие с интервалом в три минуты два очень похожих гола (Сепашвили и Биелик).

После этого "Есилю"удались несколько атак, одна из которых все-таки закончилась голом престижа. Феоктистов в штрафной соперника выиграл борьбу за мяч, но по воротам сам не стал бить, а отбросил под удар набегающему Алидодову. Тот пробил мощно и точно.

Сразу же после этого гости опять могли добиться успеха. Биелик убегал один на один с голкипером "Есиля", но в последний момент Закшевский сумел отобрать у него мяч. Затем партнеры вывели на убойную позицию Евтеева, но он смазал. На последней минуте мог отличиться Карапетян, но у него завершающий удар не пошел.

После матча старшие тренеры команд обменялись мнениями.

Владимир Дергач, «Женис»:

- Наша команда уже вторую игру сыграла уверенно, здорово. Конечно, результат великоват, но что тут можно поделать, если ребята забивали все что могли. С Петропавловском у нас было не меньше моментов, но там великолепно сыграл вратарь, который брал почти все, что летело в его ворота, а здесь мы забили быстрый гол, который многое решил, да и в дальнейшем ребята выполнили установку на игру. Вы, наверное, заметили, что сегодня в нашей команде играло трое воспитанников Виктора Кумыкова, которые стремились показать, как они умеют играть в футбол и я очень доволен ими. Это классные футболисты и не зря Тлехугов сейчас является лидером по забитым мячам, а вся команда отыграла так, как и подобает чемпионам.

Виктор Кумыков, "Есиль":

Виктор Кумыков- Мы проиграли по игре. Конечно, обидно, что пропустили 5 голов, нот тут уж ничего не поделаешь. Наши защитники уже с первых минут проигрывали в скорости, в мышлении и во всем остальном. Конечно, сказалось и то, что два дня тому назад мы провели тяжелейшую игру с «Тоболом», выжали последние соки и победили. И после этого сказалась усталость. У нас нет скамейки. Выбыл один защитник Томашевский из-за четырех предупреждений, и все, сразу провал. Если бы он играл, с Тлехуговым или Гуртуевым, они бы так вряд ли резвились. А равноценной замены ему нет. Опять же во втором тайме неважно почувствовал себя Киримов, потом выбыл Кветенадзе, а вышедшие им на замену - это игроки не их уровня. А чтобы играть с такими командами, как «Женис», нужно вкладывать столько же денег. Так что все логично и справедливо. Те, кто больше заинтересован в сильной команде и все для нее делает, те и побеждают. Да и везение было на стороне гостей. Тот же Тлехучов: дай ему десять раз пробить из той позиции и он вряд ли сумеет повторить. Этот гол и подломил команду окончательно. Но наши проблемы - это только наши проблемы, а «Женис» сегодня победил заслуженно.

Фото А. Пузевича. Защитники "Елимая" не пускают О. Киримова к своим воротам.04.09.2001 года в г. Кокшетау. Стадион Торпедо", 4000 зрителей.

"Есиль" Кокшетау - "Елимай" Семипалатинск 1:0 (1:0).

"Есиль": Панченко, Томашевский, Капустин, Житков, Мухаметкаримов, Карапетян, Кветенадзе (Куленюк, 88), Романов, Алидодов (Телиашвили, 63), Киримов, Узденов (Кучербаев, 60).

"Елимай": Морков, Проскурин, Ушаков, Чухлеба, Савостиков, Богомолов, Митяев, Соарес (Колода, 53), Суродеев, Аубакиров, Смирных.

Судьи: Соколов - 8,0; Кузнецов - 8,0; Дрютов - 7,0 (все из Астаны). Инспектор матча - Джинчарадзе (Астана)

Голы: Романов, 35 (1:0). Оценка поля - 4 балла. Предупреждения: Проскурин, Томашевский.

Дублеры: 3:0.

И "Есиль" и "Елимай" в предыдущем туре допустили очковые потери и потому матч между ними начался с длительной разведки. Обе команды как бы нащупывали слабые места в обороне друг друга и только обозначали наступательные действия.

Борьба, в основном, шла на подступах к воротам. Кокчетавцы однажды попробовали было пойти в массированную атаку, когда на 9-й минуте большая часть команды хозяев оказалась вблизи штрафной "Елимая", но чуть было не прозевали резкую контратаку гостей. Но семипалатинцы не сумели реализовать эту возможность забить гол и опять пошла несколько монотонная игра с дальними ударами по воротам. У кокчетавцев такие попытки делали Кветенадзе и Киримов, а у семипалатинцев Аубакиров и Ушаков.

Такая игра шла до 35 минуты, пока не последовал всплеск активности со стороны хозяев поля, который закончился красавцем-голом. Карапетян, находясь в центре штрафной, принял диагональную передачу метров с 35 и , головой, не глядя, переправил мяч на набегавшего Романова. Пас получился настолько ювелирным, что Олегу не понадобилось времени на обработку. Он пробил с лета и мяч по невысокой дуге, миновав голкипера, угодил в дальний угол ворот.

Гости могли сравнять счет вскоре после этого. Под занавес тайма Богомолов выполнял штрафной, находясь в метрах в 22 от ворот. Удар получился очень сильным, но мяч, звякнув по штанге, отскочил в поле.

Фото А. ПузевичаВторой тайм команды начали очень активно и уже на 47 минуте Киримов мог снять все вопросы. Узденов отдал ему пас головой и форвард "Есиля" оказался один на один с вратарем гостей Морковым. Но вместо того, чтобы пропустить мяч низом, Олег пробил сильно и в ворота не попал. Тут же Мухаметкаримов "подарил" мяч сопернику и возникла опасность уже у ворот Панченко, которую защитники ликвидировали лишь ценой углового.

Понимая, что нужно спасать игру, "Елимай" усилил давление. Гости подолгу владели мячом, пытаясь найти слабое место, но оборона "Есиля" была непробиваема. Более того, отвечая контратаками, хозяева еще несколько раз могли наказать соперников. Особенно опасен был момент, созданный Киримовым на 63 минуте, когда после его прострела мяч пролетел буквально по линии ворот, но к нему никто не поспел. Понимая, что лучшая оборона - это атака, "Есиль" в конце игры активизировался, чем свел на нет все попытки гостей хотя бы сравнять счет.

Сергей Белокуров, «Елимай»: - Игра, я думаю, понравилась и специалистам и болельщикам. Напряжённый поединок равных соперников. Мы знали, что «Есиль» очень грамотная и хорошая команда, настраивались, но, к сожалению, немного не повезло. А тот гол, который нам сегодня забили... после таких голов Лига Чемпионов может отдыхать. Поздравляю вас с хорошей игрой и с хорошей победой.

Виктор Кумыков, «Есиль»: - Игра получилась боевой. Конечно, территориальное преимущество было немного на стороне гостей. Мы сознательно уступили её. Знали, что у гостей неплохо держится мяч, они владеют мелким и средним пасом. Поэтому мы специально отходили назад, играли на контратаках и прессинговали, когда ситуация позволяла. Да, игра в принципе была равной, но если при такой же игре в первом круге больше повезло нашим соперникам, там Романов забил в свои ворота, то здесь больше повезло нам. Так что можно считать, что в этом сезоне у нас с «Елимаем» ничья. К ребятам по этой игре у меня особых претензий нет. Правда, по сравнению с первым кругом, качество игры несколько упало, потому что ушли футболисты, определявшие лицо команды. Возрос брак в передачах и, конечно же, это не может не сказываться на результате. Новые футболисты, пришедшие в команду, пока ещё не вписались, да и функционально они пока далеки от пика формы. А скамейка запасных у нас мала, поэтому когда начинаются замены, постоянно думаешь, а не будет ли хуже?

А если говорить об этой игре, то мне также она понравилась, как и команда гостей, которая была достойна лучшего. Но без везения в футболе не обойдёшься и оно сегодня было на нашей стороне.

Фото А. Пузевича01.09.2001 года в г.Кокшетау, стадион "Торпедо", 3000 зрителей.

"Есиль" Кокшетау - "Восток-Алтын" Усть-Каменогорск. Счёт- 0:0.

"Есиль": Панченко, Закшевский, Томашевский, Капустин (Телиашвили, 49), Житков, Мухаметкаримов (Кветенадзе, 46), Зайцев (Алидодов, 46), Романов, Карапетян, Киримов, Узденов.

"Восток-Алтын": Бойченко, Салий, Земцов (Соболев,56), Эквечха, Мескини, Травин, Свешников, Кушебин, Кульджагазов (Удалов, 77), Мухадов, Насер (Данилов, 70).

Судьи: Тукмачев - 7,5 (Жезгазган); Ульянов - 8,0 (Петропавловск); Шерменов - 8,0 (Кентау). Инспектор: Утеушев (Алматы).

Предупреждения: Закшевский, Киримов, Кушебин, Земцов, Данилов. Оценка поля - 5 балла.

Дублеры: 3:3.

После яркой победы в матче предыдущего тура против "Иртыша" футболисты "Есиля" пребывали в прекрасном расположении духа и на их лицах ясно читалась решимость доказать своим болельщикам, что победа в Павлодаре была совсем не случайной. Но и усть-каменогорцы, получившие неожиданный призовой бонус от того же "Иртыша", были полны желания показать, что они могут одерживать победы и на футбольных полях.

Так что с первой же минуты матча завязалась борьба и, как показали дальнейшие события, камень обороны оказался крепче косы атаки. Кокшетавцы начали очень активно и уже в первые десять минут подали три угловых, которые хоть и создавали остроту у ворот соперников, но этого было мало для их взятия. У гостей был очень активен Насер, но он старался играть не с партнерами, а индивидуально, и защита "Есиля" вовремя пресекала все его действия. Неплох был на правом фланге Свешников. На 15-й минуте его подачу замыкал Кульджагазов, подрезал мяч головой в дальний угол, и он прошел в угрожающей близости от цели.

Затем на какое-то время инициативой завладели хозяева. Киримов у самой лицевой линии изящно обыграл трех соперников и подал в штрафную, но партнеры не сумели завершить эту комбинацию. Самый же опасный момент в первом тайме есильцы создали на 35 минуте. Житков принял верховую передачу из глубины поля и сбросил мяч под удар Капустина. Тот бил в упор метров с пяти, но вратарь "Востока" Бойченко каким-то чудомт сумел парировать этот удар.

Во втором тайме "Есиль" произвел замены и вышедшие на поле Алидодов и Кветенадзе несколько усилили атакующие порядки кокшетавцев. Давление на ворота Бойченко возросло, но острых моментов у них, как это не покажется странным, стало меньше. В действиях хозяев поля не было выдумки и, что самое главное, почти отсутствовали удары из-за пределов штрафной площади. Гости тоже не особенно отличались изобретательностью и почти все завершающие удары Мескини и Насера шли в сторону от ворот. За десять минут до конца игры был шанс отличиться у кокшетавца Киримова. Он совершил неплохой рейд к штрафной соперника, но сил на завершающий удар у него уже не хватило.

Концовка игры прошла сумбурно. "Есиль" начал спешить, но так и не сумел преуспеть в атаке.

Вот как оценили эту игру старшие тренеры "Есиля" и "Востока".

Анатолий Чернов, "Восток": - Мне кажется, что обе команды показали хороший футбол. Я порадовался, что нам довелось играть на отлично подготовленном поле. Моменты забить были и у нас, и у наших соперников. Было желание биться до конца матча. А когда есть желание, игра получается и зрители радуются. В отношении судейства мне тяжело что-нибудь сказать. Главный арбитр, по-моему, справился с судейством, а в линейных… Нужно еще раз посмотреть игру в записи, чтобы правильно оценить их действия. Мне кажется, что результат этой игры закономерен.

Виктор Кумыков, "Есиль": - В принципе, игра была равной. Она и ожидалась такой вязкой до гола. Кто забьет - тот и выиграет, потому что обе команды не столько сами создавали, сколько разрушали. А по судейству… У Житкова мяч вместе с головой снимают, а свисток молчит. Потом мяч попадает в руку и летит в сторону ворот - опять тишина. У Мескини ни одного чистого отбора, он давно заслужил красную карточку. Постоянные удары сзади по ногам и никакой реакции со стороны судьи. Две контратаки нам сорвал, когда были свистки в пользу провинившихся. Мы ведь здесь прекрасно понимаем, что означает такое судейство. Да и оскомину уже набило говорить про этих судей. Даже на уровне юношеского футбола знают, что бывают такие моменты, когда сразу свистеть не нужно, необходимо сделать паузу, подождать, чем кончится момент. Или боковой арбитр поднимает флажок на "вне игры", когда его и близко нет. Мы ведь тоже не слепые, всё видим.

Что помешало футболистам забить хотя бы один гол?

А. Чернов: - Отсутствие должного мастерства.

В. Кумыков: - Я уже сказал, что обе команды уделили больше внимания обороне, а если и возникали какие-то моменты, то только за счёт ошибок соперника.

Соответствует ли результат сегодняшней игры тому, на что вы надеялись до неё?

А. Чернов: - Нет, я всегда настраиваю команду только на победу в любой игре. Это от моего характера - я не люблю проигрывать. Но и ничья - это тоже результат.

В. Кумыков: -Трагедии не произошло. Я думаю, что болельщики, которые всё видели своими глазами и знают о том, что наша команда ослабла во втором круге, нас не осудят. Лишь бы нас не осудило руководство.

А. Чернов: - Я думаю, что пресса нас поддержит и не даст осудить. Прекрасно понимаю сегодняшнее положение в вашей команде. У нас тоже два месяца не платили денег и было четыре поражения подряд. Конечно, нестабильность гнетёт. Она кого угодно будет угнетать, хоть слесаря, хоть футболиста. На тренировке он не дорабатывает, глаза у него не горят. А футбол эта та битва, здесь без горения, без эмоций нельзя. И тренер здесь ничем не поможет.

©ИНФОРМАЦИОННУЮ ПОДДЕРЖКУ СТРАНИЦЫ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ВЛАДИМИР ТРЕТЬЯКОВ.